注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

瑞丽舍整形医生马君

北京瑞丽舍整形医院时尚整形专家马君和您一起分享美丽,传递快乐!

 
 
 

日志

 
 
关于我

整形外科医生,多次赴国外进行交流和讲学,立志以新鲜见解和卓越德艺创造身心同步美丽。

网易考拉推荐
 
 

注射瘦脸针后脸部出现肿胀怎么办  

2017-03-23 14:55:47|  分类: 时尚话题 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

  注射瘦脸针后脸部出现肿胀怎么办?如今人们对美的追求是越来越高,也越来越不满足自己的脸部轮廓,总想要再美一点,更美一点,而瘦脸针也成了时下女性追捧青睐的对象;注射瘦脸针是一种比较安全的瘦脸方法,也是目前最受好评的方法,但有些女士在注射瘦脸针后面部会出现肿胀的情况,这个时候该怎么办呢?下面一起看一下专家的介绍。

注射瘦脸针后脸部出现肿胀怎么办 - 马医生 - 瑞丽舍整形医生马君

 

  在注射瘦脸针后,面部出现轻微肿胀是属于正常现象滴,注射后出现肿胀的原因有以下几点:

  1、注射瘦脸针过程中不需要任何麻醉或镇静剂,注射后便可以正常活动,但注射部位会有轻微肿胀,发红、瘙痒,面部个别部位也会出现肿胀,这都属于注射后正常现象,术后要听从医生建议的护理方法,那么过几天便会自行消退。

  2、医生在进行注射时,面部皮肤受到外界和药物刺激发生肿胀也是正常现象,但一般肿胀时间不长,通常一周左右就会自行消退,不用进行其他特殊护理。

  3、如果不小心选择了假冒伪劣注射产品,因而发生非常严重的肿胀,就必须要到医院进行观察治疗。

  4、在注射过程中,如果因为操作不当而造成面部肿胀现象,或是术后没有调理得当,而造成肿胀现象,个别部位也有些许青紫现象,通常一周左右便消退;如果肿胀的较为严重,则需要到医院进行治疗。

  5、一般打完瘦脸针后面部如果出现严重肿胀,基本都是注射过量引起的,轻微肿胀的话一般过几天就会自行消退的,如果肿胀严重也是需要到医院进行诊治的。

  虽然注射瘦脸针的安全性非常高,但广大爱美女性也一定要慎重选择正规医院和产品,而在注射完瘦脸针后,也一定要做好术后护理,以免出现肿胀等情况,如果肿胀严重的话一定要及时就医,不要擅自处理,以免给自己的身体带来严重的后果。

  评论这张
 
阅读(9)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017